Стартовал прием заявок на всероссийский конкурс «Проектный руководитель — 2021»

  • 27.01.2021
  • 167

Конкурс «Проектный руководитель» проводится для экспертов-практиков в области управления проектами. Мероприятие проводится при поддержке Центра подготовки руководителей цифровой трансформации Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС, АНО «Агентство развития проектного управления» и Национальной ассоциации управления проектами СОВНЕТ. Заявки на участие принимаются до 20 марта.

Цель конкурса — поощрить выдающихся проектных менеджеров, помочь в развитии их карьеры, предоставить конкурсантам возможность взаимодействия с коллегами из других отраслей экономики.

В этом году мероприятие включает пять номинаций: «Руководитель проекта», «Руководитель проектного офиса», «Эксперт в управлении проектом», «Лидер agile-команд» и «Лидер цифровой трансформации».

В ходе заочного этапа с 1 февраля по 15 мая всем участникам предстоит подтвердить профессиональный опыт и пройти оценку компетенций в сфере проектного управления.

«Система оценки компетенций содержит множество кейсовых заданий, описывающих такие ситуации, которые, как правило, возникают у проектного руководителя на практике. А очный ассессмент-центр в финале конкурса — это отличная возможность практикующим руководителям проектов верифицировать навыки, доказать свою состоятельность», — отметил руководитель проектов «Газпромнефть — Цифровые решения» и участник конкурса 2020 года Дмитрий Смешко.

Конкурсанты, успешно прошедшие этапы отбора, примут участие в очном финале мероприятия в июне 2021 года. Традиционно финал пройдет в одном из регионов России, где финалисты будут работать над проектным предложением, решающим ключевые задачи развития субъекта. Лучшие проектные предложения будут приняты в работу и реализованы. Участие в финале конкурса (трансфер и проживание) полностью бесплатное.

Победителей определит компетентное жюри и наблюдательный Совет, состоящий из руководителей федеральных органов власти, регионов и крупнейших организаций, а также признанных профессиональным проектным сообществом экспертов. Лучшие в каждой номинации получат дипломы победителя конкурса «Проектный руководитель — 2021» и возможность бесплатной сертификации IPMA.

Все финалисты будут включены во всероссийский реестр экспертов в управлении проектами, подтверждающий высокий уровень профессионализма в этой сфере деятельности.